Équipe Premier Vendu

+
Équipe Premier Vendu

Équipe Premier Vendu
Courtier immobilier

Cellulaire : 450 485-7575
Bureau : 450 430-5555
Télécopieur :

Condo à vendre, Mirabel |
464 900$

Imprimer Retour aux propriétés
Façade
Façade
1/30   Façade
Façade
2/30   Façade
Hall d'entrée
3/30   Hall d'entrée
Salon
4/30   Salon
Salon
5/30   Salon
Salon
6/30   Salon
Balcon
7/30   Balcon
Salon
8/30   Salon
Intérieur
9/30   Intérieur
Intérieur
10/30   Intérieur
Salle à manger
11/30   Salle à manger
Salle à manger
12/30   Salle à manger
Cuisine
13/30   Cuisine
Cuisine
14/30   Cuisine
Cuisine
15/30   Cuisine
Autre
16/30   Autre
Salle de bains
17/30   Salle de bains
Salle de bains
18/30   Salle de bains
Bureau
19/30   Bureau
Bureau
20/30   Bureau
Chambre à coucher
21/30   Chambre à coucher
Chambre à coucher
22/30   Chambre à coucher
Chambre à coucher principale
23/30   Chambre à coucher principale
Chambre à coucher principale
24/30   Chambre à coucher principale
Penderie (Walk-in)
25/30   Penderie (Walk-in)
Salle de lavage
26/30   Salle de lavage
Autre
27/30   Autre
Balcon
28/30   Balcon
Stationnement
29/30   Stationnement
Face arrière
30/30   Face arrière

18062, Rue Roland-Ouellette, Mirabel
No Centris 19038762

Pièce(s)

12 Pièce(s)

Chambre(s)

3 Chambre(s)

Salle(s) de bains

1 Salle(s) de bains

pi. ca.

1 325.00 pi. ca.

Superbe condo 5 ½ de plus de 1325 pi² situé dans un secteur familial paisible, près des écoles, à 1 km de la gare et à 3 km de l'A15. Aire de vie ouverte avec salon lumineux et foyer au gaz. Cuisine moderne et bien aménagée avec comptoir-lunch, nombreuses armoires et grand garde-manger walk-in. Salle de lavage indépendante. Foyer au gaz et climatisation murale. 3 chambres spacieuses, dont la principale avec walk-in. Salle de bain complete en céramique. Grand balcon avec rangement et 2 stationnements.

Informations détaillées

Caractéristiques

Genre de propriété
Condo
Année de construction
2012
Type de bâtiment
Jumelé
Possibilité d'échange
Dimensions du bâtiment
34.10 pi. x 41.80 pi.
Superficie habitable
1 325.00 pi. ca.
Dimensions du terrain
Prise de possession
120 jours
Stationnement (total)
Extérieur (2)
Proximité
Transport en commun, École secondaire, École primaire, Piste cyclable, Parc-espace vert, Golf, Cegep, Autoroute/Voie rapide
Salle(s) de bains
Douche indépendante
Foyers-poêles
Foyer au gaz
Équipement disponible
Thermopompe murale, Système d'alarme, Échangeur d'air, Balcon privé
Mode de chauffage
Air soufflé
Armoires
Mélamine
Dimensions
Largeur du bâtiment
34.10 pi.
Profondeur du bâtiment
41.80 pi.
Superficie habitable
1 325.00 pi. ca.
Superficie du terrain (p.c.)
2 086.00 pi. ca.
Frais et taxes
Taxes scolaires :
234$ (2025)
Taxes municipales :
1 522$ (2026)
Total
1 756$
Évaluation municipale
Année
2025
Terrain
105 800$
Bâtiment
280 500$
Total
386 300$
Dépenses/Énergie (annuelles)
Frais de copropriété
3 540$
Voir plus Voir moins

Particularités des pièces

Pièce(s) : 12    |   Chambre(s) : 3    |   Salle(s) de bains : 1    |    Salle(s) d'eau : 0

Pièce(s)
Niveau
Dimensions
Revêtement de sol
Informations additionnelles
Salle de bain
Rez-de-chaussée
14.7x9.0 pi.   - Irr
Penderie (Walk-in)
Rez-de-chaussée
10.0x4.0 pi.   - Irr
Chambre à coucher
Rez-de-chaussée
9.11x10.0 pi.   - Irr
Chambre à coucher principale
Rez-de-chaussée
10.0x14.1 pi.   - Irr
Chambre à coucher
Rez-de-chaussée
10.0x13.7 pi.   - Irr
Autre
Rez-de-chaussée
7.10x5.2 pi.   - Irr
Cuisine
Rez-de-chaussée
14.8x8.0 pi.   - Irr
Salle à manger
Rez-de-chaussée
8.5x13.9 pi.   - Irr
Salle de lavage
Rez-de-chaussée
5.1x6.0 pi.   - Irr
Rangement
Rez-de-chaussée
8.10x6.0 pi.   - Irr
salle méchanique
Salon
Rez-de-chaussée
15.11x14.7 pi.   - Irr
Hall d'entrée
Rez-de-chaussée
7.11x3.6 pi.   - Irr
Voir plus Voir moins

Inclusions

stores, rideaux, pôles

Exclusions

Tous effets personnels des vendeurs

Addenda

Superbe condo 5 ½ haut de gamme situé dans un secteur

familial paisible. Emplacement stratégique à proximité des

écoles primaires et secondaires, à 1 km de la gare de

Saint-Janvier et à 3 km de l'accès à l'autoroute 15.

Offrant plus de 1325 pi², cette unité spacieuse propose une

aire de vie à concept ouvert avec un grand salon lumineux

agrémenté d'un foyer au gaz. Cuisine fonctionnelle avec

comptoir-lunch, nombreuses armoires et immense garde-manger

walk-in. Salle de lavage indépendante avec espace de